Ministerium für Inneres, Bildung und Umwelt

12.10.2018 | Medienmitteilung
Dominique Gantenbein und Daniel Hasler gaben sich das Jawort

12.10.2018 | Medienmitteilung
Dominique Gantenbein und Daniel Hasler gaben sich das Jawort

12.10.2018 | Medienmitteilung
Dominique Gantenbein und Daniel Hasler gaben sich das Jawort

08.10.2018 | Medienmitteilung
Konzept Wolf Liechtenstein in Konsultation

08.10.2018 | Medienmitteilung
Konzept Wolf Liechtenstein in Konsultation

05.10.2018 | Medienmitteilung
Designierte Trägerkonferenz fällt erste Entscheide: Neue Fachhochschule Ostschweiz setzt auf sechs Departemente

28.09.2018 | Medienmitteilung
Neue Polizisten vereidigt

28.09.2018 | Medienmitteilung
Jahrestreffen der Landesrüfekommission

27.09.2018 | Medienmitteilung
Regierungsmitglieder unterschiedlicher Mandatsperioden trafen sich

23.09.2018 | Medienmitteilung
„next-step“ mit der Bildungsministerin

19.09.2018 | Medienmitteilung
„Richtig giftig“ – ein spannendes Kinderbuch erklärt die Gefahren von Haushaltsprodukten und wie man richtig damit umgeht

17.09.2018 | Medienmitteilung
Uraufführung von angek(l)ickt KIDS

16.09.2018 | Medienmitteilung
Bildungsministerin besucht SwissSkills

14.09.2018 | Medienmitteilung
Regierungsrätin Gantenbein an der Konferenz zu Sicherheit und Migration in Wien

13.09.2018 | Medienmitteilung
Änderungen im Universitätsrat

04.09.2018 | Medienmitteilung
Stellungnahme zur Abänderung des Gemeindegesetzes verabschiedet

04.09.2018 | Medienmitteilung
Regierung verabschiedet Bericht und Antrag zur Abänderung des Asylgesetzes und des Gesetzes über den Staatsgerichtshof

04.09.2018 | Medienmitteilung
Interpellationsbeantwortung zur Überprüfung der Asylgesetzgebung verabschiedet

04.09.2018 | Medienmitteilung
Regierung verabschiedet Bericht und Antrag zur Abänderung des Waffengesetzes

30.08.2018 | Medienmitteilung
Aufhebung des absoluten Feuerverbotes im Freien – Feuerverbot im Wald und Waldesnähe bleibt bestehen


  • Regierung
  • Regierungsmitglieder
  • Adrian Hasler
  • Daniel Risch
  • Mauro Pedrazzini
  • Aurelia Frick
  • Dominique Hasler
  • Stellvertreter
  • Mitglieder der Regierung des Fürstentums Liechtenstein seit 1862
  • Ministerien
  • Ministerium für Präsidiales und Finanzen
  • Ministerium für Infrastruktur, Wirtschaft und Sport
  • Ministerium für Gesellschaft
  • Ministerium für Äusseres, Justiz und Kultur
  • Ministerium für Inneres, Bildung und Umwelt
  • Regierungssekretär
  • Mediathek
  • Kontakt